2 февраля на площадке Ресурсного центра состоялся второй обучающий практико-ориентированный семинар — тренинг для специалистов Центра помощи детям «Надежда»

Тренинг состоялся в рамках проекта «Опора Надежды», реализуемого благодаря Фонду поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Первый семинар был посвящен профилактике детского и семейного неблагополучия и жестокого обращения.

Темой второго семинара стала работа с утратой. Вместе со специалистами-экспертами Мкртычян Татьяной и Петровым Павлом, участники семинара актуализировали знания о том, что такое «утрата», какие процессы она запускает, в чем их суть, через какие стадии проходят эти процессы, какие задачи выполняют.

Так же участники познакомились с возрастными особенностями процесса горевания, отработали на практике сценарии сообщения ребенку о случившемся несчастье. Кроме того, специалистам удалось потренироваться в применении техник оказания поддержки детям, проживающим травму.

Благодарим специалистов Центра помощи детям «Надежда» за активное участие в семинаре и неравнодушное отношение к выполняемой деятельности. Надеемся, что дальнейшая совместная работа будет проходить также насыщенно и плодотворно.