СПЕЦИАЛИСТЫ КАРЕЛЬСКОГО РЕСУРСНОГО ЦЕНТРА ЗАПИСАЛИ ЛЕКЦИИ ДЛЯ СТУДЕНЧЕСКОЙ СМЕНЫ ПО ИНКЛЮЗИВНОМУ ВОЛОНТЕРСТВУ

Специалисты ГБУ РК «Карельский ресурсный центр» Оксана Полякова и Марина Севостьянова приняли участие в записи видеолекций, посвященных экскурсионному обслуживанию для людей с нарушением слуха и нарушением зрения для Общероссийской студенческой смены по инклюзивному волонтерству и инклюзивному туризму, которая пройдет в этом году в городе Череповец.

В рамках лекций специалисты дали практические рекомендации по формированию групп особых экскурсантов, отметили особенности выстраивания контакта, проведения экскурсий и коммуникации с такими группами.

Цель Общероссийской студенческой смены — подготовка авангардного инклюзивного волонтерского корпуса из числа студентов, обучающихся в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации, нацеленного на активизацию деятельности волонтерских центров, объединений и развитие молодежных инициатив в сфере инклюзии.

По завершению Смены участники смогут продолжить развивать инклюзивные молодежные инициативы в сфере инклюзивного волонтёрства и инклюзивного туризма в своих вузах.