СОСТОЯЛСЯ КРУГЛЫЙ СТОЛ «ВМЕСТЕ РАДИ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ»

14 марта на базе Карельского ресурсного центра развития социальных технологий состоялся онлайн-круглый стол «Вместе ради здоровья детей», организованный в рамках проекта «Забота с теплотой и уважением».

В мероприятии приняли участие специалисты Карельского ресурсного центра, Ладвинского детского дома-интерната для умственно отсталых детей, представители общественных организаций Карелии и Санкт-Петербурга, заинтересованные в улучшении качества жизни детей с инвалидностью.

В ходе круглого стола участники ознакомились с различными практиками, применяемыми в работе с детьми с тяжелыми множественными нарушениями развития и обсудили возможные направления сотрудничества.

Пянтина Наталья, директор ГБСУ СО «Ладвинский ДДИ», представила участникам круглого стола проект «Забота с уважением и теплотой», осветила реализованные в рамках работы мероприятия, обозначила перспективные планы.

Киэлевяйнен Лариса, директор Центра адаптивной физической культуры ПетрГУ, рассказала о реализации программ по адаптивной физической культуре для детей с ТМНР, коррекционно-развивающих направлениях в работе по развитию их двигательной активности.

Воскресенская Ирина, директор АНО «Клоунтерапия», познакомила с такими направлениями в социально-культурной реабилитации как клоун-терапия, музыкальная терапия, изотерапия и поделилась практическими методами и приемами, применяемыми в работе с маломобильными детьми.

Рамзова Татьяна, руководитель структурного подразделения СПб БОО «Перспективы», директор программы «Дети вне семьи», познакомила с направлениями работы организации и представила опыт работы НКО на территории Детского дома-интерната №4 (г. Павловск).

По результатам работы круглого стола принято решение о продолжении контактов и согласовании совместных действий по организации и проведении мероприятий в интересах детей с тяжелыми множественными нарушениями развития, проживающих в Ладвинском ДДИ.