Медиа-семинар

12 декабря состоялся Республиканский медиа-семинар
«Организация деятельности региональной опорной площадки, направленной на оказание помощи детям с психоэмоциональными травмами, в рамках проекта «Опора Надежды».

В семинаре принимали участие представители центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Министерства социальной защиты РКУполномоченный по правам ребенка в РК, представители органов опеки и попечительства и комиссий по делам несовершеннолетних Петрозаводского городского округа, Прионежского и Кондопожского районов.

На мероприятии был презентован проект «Основа Надежды», разработанный Центром помощи детям «Надежда» при методической поддержке наших специалистов.

Проект стал победителем конкурса Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Специалисты Центра «Надежда» поделились опытом, полученным в ходе стажировочной площадке в городе Саратове; рассказали об особых жизненных ситуациях приводящих к психоэмоциональным травмам, формам и способам работы с данной категорией детей.

Начальник отдела по развитию форм работы с семьей и детьми — Елена Самойликова, представила информацию о деятельности Детского телефона доверия в Республике Карелия и статистику его функционирования в период с 2020 года по 2023 год по видам обращений, количеству, классификации, напомнив участникам об особенностях и принципах работы службы экстренной психологической помощи.

«Телефон доверия — важный ресурс, который доступен каждому, он может и должен использоваться в настоящее время — время нехватки профессиональных кадров» — отметила Елена Николаевна.

Напоминаем, что вы можете обратиться к нам для проведения информационной работы по популяризации Детского телефона доверия с единым федеральным номером номером 88002000122. Мы готовы предоставить информационные материалы, провести как очные, так и онлайн уроки, рекламные кампании и акции.

? +7 (964) 318-82-10
✉razvitie.rk-ors@yandex.ru
https://развитие-рк.рф/детский-телефон-доверия/